Название: Планета Нептун
Год и место основания: 2006, Россия, Санкт-Петербург
Цена входного билеты на момент посещения: 700 руб.
Год посещения: 2019
В рамках конференции, посвященной биотопным аквариумам, мы побывали в питерском океанариуме под названием Планета Нептун. Мне уже доводилось бывать здесь пару лет назад, и за это время океанариум претерпел некоторые положительные изменения, правда, и цена за вход стала выше – 700 р. Надо сразу отметить, что это небольшой океанариум и располагается он в здании торгового центра.
При входе расположено несколько крупных аквариумов с черепахами, довольно больших размеров, которые живут вместе с рыбами, к которым они равнодушны. Тем более поражает тот факт, что при обильном кормлении, эти аквариумы находились практически в идеальном порядке. Не знаю следствие ли это высокого трудолюбия сотрудников, или нам просто повезло со временем посещения, но отличную упитанность животных и при этом образцовое состояние среды их обитания, мы отметили с большим удовольствием.
При входе посетителей встречают также маленькие пресноводные аквариумы с креветками, афиосемионами, тетраодонами, микрорасборами, ириатеринами и бычком-пчелкой.
Далее стоит высокий цилиндр, в котором живет значительное количество радужниц 2-4 видов и акулии бала. Пройдя дальше, можно увидеть аквариум с отечественными видами рыб – щука, окунь, судак и несколько видов осетровых.
В следующем зале живет большой варан и семья выдр, которые уже принесли потомство в стенах океанариума. Тут же есть и несколько террариумов с лягÑ





