AquaFlore.RU

Ароидные: от болота до аквариума

Aroideana 37 (2014)

На днях получил ежегодный выпуск бумажного издания Aroideana, издаваемого международным ароидным обществом (International Aroid Society). Как обычно, он включает множество интереснейших статей как от ведущих ученых, работающих в этой области, так и от простых любителей.

Обложка журнала "Aroideana"

 

Особо стоит отметить работы П. Бойса (P. Boyce) и С. Вонг (S. Wong). В этот раз знаменитый интернациональный семейный дуэт порадовал нас описанием 7 новых видов Аридарумов (Aridarum), доведя состав этого рода до 21 вида. Важно отметить, что все аридарумы имеют сравнительно небольшие размеры и условно пригодны для культивирования в аквариуме. Большинство работ П. Бойса можно бесплатно скачать на его личной страничке.

Один из основателей Ароидного общества Т. Кроат (T. Croat) отметился ревизией антуриумов, имеющих черное покрывало соцветия. Важно заметить, что род Антуриум является наиболее представительным в семействе Ароидные и насчитывает 950 видов (почти треть от всего семейства).

Кроме того, в этом выпуске вы можете узнать, о влиянии гиббереллиновой кислоты на цветение каладиумов, о гибридизации аморфофаллусов, первых успехах опыления Helicodiceros muscivorus и многом другом.

Для того, чтобы подписаться на Ароидеану достаточно уплатить годовой членский взнос в IAS, который составляет всего 30$. Помимо бумажного журнала, члены общества также получают доступ к множеству электронных документов. Присоединяйтесь! Подписаться можно тут.

Вы здесь: Главная Новости Aroideana 37 (2014)