AquaFlore.RU

Ароидные: от болота до аквариума

Рыбки

На сайте появился новый раздел “Рыбки”. Наверное, многие наши читатели уже заметили, что, несмотря на отдаваемый флоре приоритет, почти ни одна наша экспедиция в тропики не обходится без исследования фауны водоемов. Как правило, эти две составляющие живой природы соседствуют и в наших аквариумах. Если в водоеме есть растения, то возможно допустить там и присутствие рыб. Или наоборот… Однако, в контексте тематики нашего сайта все же приемлем первый вариант.

Попондета фурката (Pseudomugil furcatus) - один из ярких представителей некрупных радужниц. Водоемы Папуа-Новой Гвинеи (родина этой рыбки) возможно станут предметом исследования одной из ближайших экспедиций

Данный раздел не ставит перед собой задачи создания энциклопедии аквариумных или тропических рыб. Бессмысленно делать то, что уже сделано на страницах множества бумажных и Интернет-изданий. Здесь будут публиковаться статьи, написанные с душой о любимых питомцах.

Автором материалов о рыбках является Елизавета Фурсенко, участница экспедиции на Шри-Ланку. Эта влюбленная в аквариумистику симпатичная девушка настолько очаровала остальных членов нашей группы, что при обнаружении очередного водоема, мы вместо поиска растений первым делом брали в руки сачки для ловли рыбы. Кафедра аквакультуры Тимирязевки, компания “Аква Лого”, Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии… Почти вся жизнь Елизаветы связана с рыбами. Знаниями, опытом и, что самое ценное, чувствами пропитана каждая строчка написанных ею статей.

Елизавета Фурсенко на берегу Индийского океана. Автор статей в разделе "Рыбки"

Желаем вам приятного чтения!

Вы здесь: Главная Новости Рыбки