AquaFlore.RU

Ароидные: от болота до аквариума

Открытие обновленной аквариумной галереи в Аптекарском огороде

В ближайшую субботу ( 22 декабря 2018 г) в 12.00 в ботаническом саду "Аптекарский огород" на проспекте Мира состоится торжественное открытие обновленной аквариумной галереи. Что случилось с предыдущей версией этой экспозиции, я не знаю. Но в любом случае это значимое событие, поскольку выставка всегда привлекала внимание публики и вносила весомый вклад в популяризацию аквариумистики. 

Фрагмент аквариума из предыдущей версии экспозиции в Аптекарском огороде. На фотографии можно видеть различные мхи, гигрофилу пиннатифиду (hygrophila pinnatifida) и буцефаландру (Bucephalandra sp.). 

В рамках этого торжественного мероприятия мне предоставили возможно выступить с докладом о наших путешествиях по Юго-Восточной Азии. Основное внимание в моем сообщении будет уделено гидрофлоре этого региона, большую часть которой представляют популярные среди аквариумистов криптокорины и буцефаландры. Рассказ будет включать как анализ биотопов уже давно зарекомендовавших себя в аквариумистике видов, так и представление перспективных новинок, которые еще пока не получили должного внимания. Название лекции "Гидрофлора водоемов Юго-Восточной Азии".

Биотоп криптокорины Уэно (Cryptocoryne uenoi). Саравак, Малайзия.

Всем заинтересованным - добро пожаловать! Вход на мероприятие по обычному билету в ботанический сад, стоимость которого в настоящее время составляет 300 руб.

Вы здесь: Главная Новости Открытие обновленной аквариумной галереи в Аптекарском огороде