AquaFlore.RU

Ароидные: от болота до аквариума

Обновления в разделе фотогалереи “Путешествия”

В связи с появившимся из-за введения режима самоизоляции свободным временем в фотогалерею были добавлены фотографии из некоторых наших предыдущих путешествий. В большей степени это коснулось поездки в австралийский Квинсленд в 2018 году, а также путешествия на Сейшельские острова этого года.

Вид на пролив между островом Фицрой (Fitzroy Island) и австралийским материком со стороны острова. Остров Фицрой оказался настоящей кладовой интересной флоры.

Как всегда большое внимание было уделено освещению видового многообразия как флоры, так и фауны каждого региона. Была проведена большая кропотливая работа. За редким исключением идентификация каждого растения по фотографии требует значительных временных затрат по поиску, уточнению, сверке с ареалом обитания и т.д.

В итоге все усилия окупаются с избытком, поскольку эта работа позволяет реально понять, насколько уникален тот или иной регион, какая флора является эндемичной, а какая – инвазивной. Во время непосредственного пребывания в стране мы получаем визуальные впечатления и формируем ее эмоциональный образ, оценить значение каждого отдельного элемента местной природы получается лишь после детального анализа по возвращении на Родину.

Небольшая речка на сейшельском острове Ла-Диг (La Digue). В воде обитают как эндемики островов - щучки Пляйфера (Pachypanchax playfairii), так и обычные тиляпии. На поверхности пытается цвести Нимфея голубая (Nymphaea caerulea).

Желаем Вам приятного просмотра и удовольствия от знакомства с удивительной природой нашей Планеты!

Квинсленд (Австралия) 2018 и Сейшелы 2020

Вы здесь: Главная Новости Обновления в разделе фотогалереи “Путешествия”